NUEVO CONVENIO DE COLABORACIÓN
Jesuitas Pamplona/IruñaClub DeportivoSan Ignacio
sábado, 15 de diciembre de 2018 | Contactar

Clasificaciones

Record Navarros Juveniles y Junior

Nuevas clasificaciones

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

1 ResultadosJDN 16-11-2013 2 ResultadosJDN 23-11-20133 ResultadosJDN 30-11-2013

4 ResultadosJDN 14-12-2013 5 ResultadosJDN 18-01-2014 6 ResultadosJDN  08-02-2014 

7 ResultadosJDN 15-02-2014 8 ResultadosJDN 22-02-2014 9 ResultadosJDN 08-03-2014 10 ResultadosJDN 15-03-2014

11 ResultadosJDN 22-03-2014 12 ResultadosJDN 29-03-2014 13 ResultadosJDN 12-04-2014 14 ResultadosJDN 26-04-2014

  

 Ranking de España Pista Cadete Masculino 2013/2014 (peso)

Puesto Apellidos y Nombre Año Club Marca   Fecha
1 Lumbier Anguiano, Javier 00 Jesuitas 30,15   22/03/2014
  Palma Gomez, Javier 99 Ederki 29,54   22/03/2014
  Buldain Andueza, Alvaro 99 Pamplona At. 28,01   22/03/2014
  Pellejero Lopez, Pello 99 Lagunak 26,52   26/04/2014
  Gil Lizarraga, Martin 99 Lagunak 25,99   26/04/2014
  Martinez Etxarte, Asier 00 Pamplona At. 24,24   22/03/2014
  Urra Urdiain, Ruben 99 C.A.Iranzu 23,81   22/02/2014
  Escribano Erburu, Andoni 99 Lagunak 23,59   26/04/2014
  Goñi Leoz, Unai 00 Hiru-Herri 22,55   22/02/2014
  Olasagasti Ilarran, Juan 00 Pamplona At. 22,14   22/03/2014
  Solchaga Ibañez, Kadu 00 C.A.Iranzu 22,08   22/02/2014
  Seriola Segura, Jon 99 Pamplona At. 21,83   26/04/2014
  Cia Valencia, Xabier 99 CAD Tafalla 21,63   22/03/2014
  Martinicorena, Jon 99 Pamplona At. 21,26   22/02/2014

 

Ranking de España Pista Cadete Masculino 2013/2014 (disco)

Nombre y apellidos Año Club Marca   Fecha
Alfonso De Miguel, Iker 99 Pamplona At. 11,60   18/01/2014
Buldain Andueza, Alvaro 99 Pamplona At. 11,10   12/04/2014
Palma Gomez, Javier 99 Ederki 10,28   01/03/2014
Urra Urdiain, Ruben 99 C.A.Iranzu 10,20   12/04/2014
Eraso Arellano, Hristo 00 C.A.San Adrian 9,67   18/01/2014
Seriola Segura, Jon 99 Pamplona At. 9,34   12/04/2014
Olasagasti Ilarraz, Juan 00 Pamplona At. 9,26   08/02/2014
Urmeneta Olmedo, Jon 99 Pamplona At. 9,24   12/04/2014
Lanzas Lajarin, Femin 99 Pamplona At. C 8,80   04/04/2013
Goñi Leoz, Unai 00 Hiru-Herri 8,51   04/04/2013
Pekaz Latienda, Eneko 99 Pamplona At. 8,44   18/01/2014
España Leatxe, Aitor 99 Pamplona At. 8,27   23/11/2013
Imas Marin, Joseba 00 CAD Tafalla 8,00   04/04/2013
Herranz Gonzalez, Iñaki 99 Pamplona At. B 7,98   04/04/2013
Gonzalez Romero, Oscar 99 Pamplona At. 7,62   08/02/2014
Solchaga Ibañez, Kadu 00 C.A.Iranzu 7,57   23/11/2013
Perez Cilaurren, Oihan 00 Dantzaleku-S. 7,55   18/01/2014
Martinicorena Lorrio, Jon 99 Pamplona At. 7,43   23/11/2013
Lumbier Anguiano, Javier 00 Jesuitas 7,18   23/11/2013

 

Ranking de España Pista cubierta Infantil femenino 2013/2014

Nombre y apellidos Año Club Marca   Licencia
Galindo Calvo, Elena 01 C.A. Caparroso 10,6    15-III-2014
Modrego Lopez, Uxua 01 Hiru-Herri A 11,31   19/03/2014
Larrañaga Jaurrieta,Uxue 01 C.A. Caparroso 11,1    12-IV-2014
Alcalde Muro, Alejandra 01 C.A.San Adrian 11,39   19/03/2014
Zuñiga Ortiz, Andrea 01 Hiru-Herri 11,42   26/04/2014
Tomas Elizalde, Ines 01 C.A. San Adrian 11,2    12-IV-2014
Aldaz Zufiaurre, Haizea 02 Hiru-Herri 11,49   15/02/2014
Carrero Jimenez, Marta 01 Pamplona At. 11,54   26/04/2014
Lopez de Goikoetxea Lizarraga, Andrea 01 CAD Tafalla 11,56   26/04/2014
Ursua Moreno, Candela 01 C.A.San Adrian 11,60   15/02/2014
Riaño Aransay, Carmen 01 C.A. San Adrian 11,4    15-III-2014
Rocha Ortiz, Leire 01 Ruizca - Ribera-Atletico 11,7    12-IV-2014
España Leatxe, Eider 02 Pamplona At. 11,94   26/04/2014
Perez Velasco, Ainhoa 01 Pamplona At. 12,04   15/03/2014
Osei Valenciano, Martina 02 Pamplona At. 12,07   26/04/2014
Severiano Esandi, Iranzu 02 CAD Tafalla A 12,12   19/03/2014
Araiz Larrañaga,Maider 01 C.A. Caparroso 11,9    15-III-2014
Montes Sesma, Ana María 02 C.A. Corella 11,9    15-III-2014
Lapeña Chivitie, Leire 02 Hiru-Herri 12,17   15/03/2014
Ascunce Recalde, Yone 01 Pamplona At. 12,19   26/04/2014
Oficialdegui Pardal, Amaia 01 Lagunak 12,21   15/03/2014
Anaut Sagastibelza, Zuberoa 02 Lagunak 12,22   15/03/2014
Zabaleta Berrade, Jaione 01 Hiru-Herri 12,23   15/03/2014
Ahetxu Leache, Irati 02 Hiru-Herri 12,25   26/04/2014
San Miguel Peñas, Teresa 01 Pamplona At. 12,26   26/04/2014
Oneca Huarte, Jeruca 02 Pamplona At. 12,30   15/02/2014
Muñoz Zapelena, Paula 01 Ederki 12,31   26/04/2014
Aramendia Exposito, Eva 02 Hiru-Herri 12,35   26/04/2014
Etxalar Tudela, Maite 02 C.A.Iranzu 12,41   15/03/2014
Vicente Mellado, Laura 02 C.A. Corella 12,2    15-III-2014
Teres Vicente, Irati 02 Ardoi 12,44   15/03/2014
Goñi Flores, Maria 01 C.A.Iranzu 12,45   15/03/2014
Mendia Oroz, Natalia 02 Ardoi 12,45   26/04/2014
Isturiz Lizaso, Patricia 02 Ardoi 12,47   26/04/2014
Perez Jimenez, Andrea 01 CAD Tafalla B 12,47   19/03/2014
Urra Unanua, Ekhiñe 02 C.A.Iranzu 12,47   15/03/2014
Gavilanes Taipe,Dayana Lisbeth 01 C.A. Caparroso 12,3    15-III-2014
Reinaldo Jiménez, Sonia 02 C.A. Caparroso 12,3    15-III-2014
Ubanell Chocarro, Leire 01 Jesuitas 12,60   26/04/2014
Barber Rodriguez, Amaiur 01 Hiru-Herri 12,61   15/02/2014
Sarasa  Mendioroz, Izaskun 02 Ardoi 12,63   19/03/2014
Bendriss Ruiz, Leila 01 C.D. Cantera 12,4    15-III-2014
Cañardo Dorronsoro, Maria 01 CAD Tafalla 12,66   15/02/2014
Aldunate Nogales, Arane 02 Pamplona At. 12,73   26/04/2014
Barbosa Castro, Ainara 01 C.D. Cantera 12,5   12-IV-2014
Casajus Simon, Paula 01 Ruizca - Ribera-Atletico 12,5    15-III-2014
Monreal Arellano, Leyre 01 C.A. Corella 12,5   15-III-2014
Redondo Pascual, Silvia 02 C.A. Caparroso 12,5    15-III-2014
Huarte Soto, Patricia 02 Pamplona At. 12,84   26/04/2014
Tagua Goicoechea, Isabel 02 Pamplona At. 12,85   26/04/2014
Sanchez Lopez, Celia 02 Pamplona At. 12,89   15/02/2014
Senosiain Alda, Oskia 01 Ardoi 12,89   15/03/2014
Garces Martinez, Ane 02 Pamplona At. 12,90   15/03/2014
Marq García,Maider 01 C.A. Caparroso 12,9    15-III-2014
Ripa Lorente, Sofia 02 Ederki 12,91   15/02/2014
Chivite Royo, Andrea 02 Ruizca - Ribera-Atletico 12,7    12-IV-2014
Chueca Azlor, Laia Ying 01 Ruizca - Ribera-Atletico 12,7    12-IV-2014
Velasco Layana, Claudia 02 Hiru-Herri 12,96   15/02/2014
Ezquerro Salcedo, Sofia 01 C.A. San Adrian 12,8    15-III-2014
Diaz de Cerio Cantero, Lucia 02 Pamplona At. 13,21   15/03/2014
Fabo Perez, Amaia 01 Pamplona At. 13,31   15/03/2014
Etxeberria Lopetegi, Izar 02 C.A.Iranzu 13,32   15/02/2014
Munguira Alonso, Daniela 02 Pamplona At. 13,34   26/04/2014
Chivite Salicio, Maider 01 Lagunak 13,41   15/03/2014
Leoz de la Barrera, Sarha 02 CAD Tafalla 13,55   26/04/2014

 

Ranking de España Pista cubierta Infantil femenino 2013/2014
1 Lopez de Goikoetxea Lizarraga, Ändrea 01 CAD Tafalla 21,32   08/03/2014
2 Carrero Jimenez, Marta 01 Pamplona At. 21,49   08/03/2014
3 Alcalde Muro, Alejandra 01 C.A.San Adrian 21,60   08/03/2014
4 Tomas Elizalde, Ines 01 C.A.San Adrian 21,66   08/03/2014
5 Aldaz Zufiaurre, Haizea 02 Hiru-Herri 21,71   12/04/2014
6 Modrego Lopez, Uxua 01 Hiru-Herri 21,77   12/04/2014
7 Ursua Moreno, Candela 01 C.A.San Adrian 21,95   08/02/2014
8 Riaño Aransay, Carmen 01 C.A.San Adrian 22,07   18/01/2014
9 Ordoki Guarch, Rosa 01 Ederki 22,14   12/04/2014
10 Araiz Larrañaga, Maider 01 At.Caparroso 22,17   08/03/2014
  Urteaga Cilveti, Saioa 02 Hiru-Herri 22,17   08/03/2014
  Severiano Esandi, Irantzu 02 CAD Tafalla 22,24   08/03/2014
  Larrañaga Jaurrieta, Uxue 01 At.Caparroso 22,31   18/01/2014
  Perez Velasco, Ainhoa 01 Pamplona At. 22,33   08/03/2014
15 Zuñiga Ortiz, Andrea 01 Hiru-Herri 22,40   16/11/2013
  Ascunce Recalde, Beatriz 01 Pamplona At. 22,42   08/03/2014
  Gonzalez Resa, Iosune 01 Pamplona At. 22,42   12/04/2014
  Teres Vicente, Irati 02 Ardoi 22,44   12/04/2014
  Muñoz Zapelena, Paula 01 Ederki 22,47   08/03/2014
20 Ahetxu Leache, Irati 02 Hiru-Herri 22,48   12/04/2014
  España Leatxe, Eider 02 Pamplona At. 22,73   12/04/2014
  Osei Valenciano, Martina 02 Pamplona At. 22,73   18/01/2014
  Oneca Huarte, Jeruca 02 Pamplona At. 22,78   08/03/2014
  Ascunce Recalde, Yone 01 Pamplona At. 22,79   08/03/2014
25 Zabaleta Berrade, Jaione 01 Hiru-Herri 22,81   16/11/2013
  Lapeña Chivite, Leire 02 Hiru-Herri 22,83   12/04/2014
  Oficialdegui Pardal, Amaia 01 Lagunak 22,86   12/04/2014
  Irisarri Garcia, Amaia 01 Hiru-Herri 23,05   18/01/2014
  Mendia Oroz, Natalia 02 Ardoi 23,11   12/04/2014
30 Urra Unanua, Ekhiñe 02 C.A.Iranzu 23,13   12/04/2014
  Suescun Lucea, Irene 01 CAD Tafalla 23,14   08/03/2014
  Ezquerro Salcedo, Sofia 01 C.A.San Adrian 23,18   08/03/2014
  Bermejo Yanguas, Ane 01 Ardoi 23,21   16/11/2013
  Isturiz Lizaso, Patricia 02 Ardoi 23,24   08/03/2014
35 Perez Jimenez, Andrea 01 CAD Tafalla 23,32   08/03/2014
  Rocha Ortiz, Leire 01 Ruizca - Ribera-Atletico 23,1   14-XII-2013
  San Miguel Peñas, Teresa 01 Pamplona At. 23,35   18/01/2014
  Valbuena Urrutia, Hong 02 Miravalles 23,44   12/04/2014
  Sarasa Mendioroz, Izaskun 02 Ardoi 23,45   08/03/2014
40 Etxalar Tudela, Maite 02 C.A.Iranzu 23,47   12/04/2014
  Goñi Flores, Maria 02 C.A.Iranzu 23,50   16/11/2013
  Garces Martinez, Anne 02 Pamplona At. 23,52   18/01/2014
  Bendriss Ruiz, Leila 01 C.D. Cantera 23,3    14-XII-2013
  Ferreira Lechado, Angela 02 Berriozar 23,58   18/01/2014
45 Reinaldo Jimenez, Sonia 02 At.Caparroso 23,59   08/03/2014
  Montes Sesma, Ana María 02 C.A. Corella 23,4    14-XII-2013
  Ventura Gortari, Amaia 01 Pamplona At. 23,67   16/11/2013
  Gavilanes Taipe,Dayana Lisbeth 01 C.A. Caparroso 23,5    14-XII-2013
  Cañardo Dorronsoro, Maria 01 CAD Tafalla 23,74   08/03/2014
50 Gomez Alvarez, Susana 01 Pamplona At. 23,79   12/04/2014
  Senosiain Alda, Oskia 01 Ardoi 23,79   08/03/2014
  Unzue Cumba, Leyre 01 CAD Tafalla 23,83   08/03/2014
  Ripa Lorente, Sofia 02 Ederki 23,90   08/03/2014
  Chivite Salicio, Maider 01 Lagunak 23,93   12/04/2014
55 Casajus Simon, Paula 01 Ruizca - Ribera-Atletico 23,7    14-XII-2013
  Monreal Arellano, Leyre 01 C.A. Corella 23,7    14-XII-2013
  Velasco Layana, Claudia 02 Hiru-Herri 23,94   08/02/2014
  Espejo Martinez-Osinaga, Luna 02 Ardoi 23,97   08/03/2014
  Aldunate Nogales, Arane 02 Pamplona At. 23,98   08/03/2014
60 Redondo Pascual, Silvia 02 At.Caparroso 24,08   18/01/2014
  Sanchez Lopez, Celia 02 Pamplona At. 24,10   18/01/2014
  Gahigiro Sarriguren, Raquel 02 Pamplona At. 24,33   16/11/2013
  Sanchez Ruiz de Temiño, Fatima 01 Amigo 24,39   12/04/2014
  Marcq Garcia, Maider 01 At.Caparroso 24,40   18/01/2014
65 Aramendia Exposito, Eva 02 Hiru-Herri 24,50   12/04/2014
  Vicente Mellado, Laura 02 C.A. Corella 24,3    14-XII-2013
  Gallego Sanchez, Andrea 02 CAD Tafalla 24,64   16/11/2013
  Laverde Quiroz, Ainhoa 02 CAD Tafalla 24,64   12/04/2014
  Tagua Coicoechea, Isabel 02 Pamplona At. 24,64   08/03/2014
70 Diaz de Cerio Cantero, Lucia 02 Pamplona At. 24,67   08/03/2014
71 Ubanell Chocarro, Leire 01 Jesuitas 24,74   12/04/2014

 

Ranking de España Pista cubierta JUNIOR Masculino 2013/2014

Rk Marca Apellidos y nombre Federación Club
1  17.45  SANTANA OTERO, ANTONIO CADIZ San Fernando
2  17.21  PARDO GONZALEZ, DANIEL LEON A.D. Marathon
3  16.49  RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN CATALUÑA AA Catalunya
4  15.40  YAGUE ROSCH, ALVARO CADIZ Cueva de Nerja-UMA
5  15.30  COTS MERINO, ENRIQUE ISLAS BALEARES Siurell O.C.
6  15.29  PEREZ RUBIO, JOSE LUIS VALENCIA C.A. Torrent
7  15.17  CASTRO CHAPELA, PABLO GALICIA At Vila de Cangas
8  14.81  ESCRIVA ARTES, JAVIER VALENCIA Correr el Garbi
9  14.17  BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO CATALUÑA FC Barcelona
10  13.92  BARRERA GUTIERREZ, JAVIER CATALUÑA ISS - L'Hospitalet
11  13.88  MENDEZ GARCIA, JORGE LEON Sprint AtletismoLeon
12  13.76  SAINZ MIKELE, ASIER NAVARRA Pamplona Atletico
13  13.57  GARRIDO CALCERRADA, IVAN CASTELLON Playas de Castellon
14  13.08  SANCHEZ JUAN, CARLOS ALICANTE Centre Esp. Colivenc
15  13.00  SUAREZ IGLESIAS, LUIS ASTURIAS Oviedo At.
16  12.94  TRESCOLI GARCIA, PABLO VALENCIA Playas de Castellon
17  12.88  GAMAZO MARBAN, FRANCISCO ZAMORA VinoToro CRural Softoro
18  12.82  GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS TENERIFE Atalaya Tejina
19  12.80  LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO VALENCIA Playas de Castellon
20  12.62  SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE MADRID A. A. Moratalaz


 

Club Deportivo San Ignacio | c/ Bergamín 32, sn 31004 | T 948 23 38 00 | F 948 23 66 39 | Nota legal
Desarrollado por Uritec