XVI TORNEO LOYOLA 2013
Jesuitas Pamplona/IruñaClub DeportivoSan Ignacio
martes, 23 de julio de 2019 | Contactar

Horarios y resultados

 

HORARIOS SÁBADO 18 DE MAYO

Pabellón 1 Pabellón 2
Horario Partido Resultado Horario Partido Resultado
9:00 Loyola B - San Juan (m) 16-17 9:00 Loyola B - La Salle (f) 21-7
9:30 Malkaitz - Kukullaga (f) 15-4 9:30 Cantolagua - Txantrea (m) 19-8
10:00 Loyola A - Askartza (m) 20-3 10:00 Beti Onak - Lagunak (f) 11-9
10:30 Loyola A - Txantrea (f) 8-20 10:30 Lagunak - Zarautz (m) 6-17
11:00 Txantrea - Burlada (m) 12-15 11:00 La Salle - Anaitasuna (f) 3-12
11:30 Malkaitz - Huarte (f) 22-0 11:30 San Juan - Lagunak (m) 13-17
12:00 Loyola B - Beti Onak (m) 17-23 12:00 Loyola A - Kukullaga (f) 10-12
12:30 Loyola B - Beti Onak (f) 21-12 12:30 Loyola A - Cantolagua (m) 10-11
13:00 Askartza - Burlada (m) 8-14 13:00 Txantrea - Huarte (f) 12-9
13:30 La Salle - Lagunak (f) 17-12 13:30 Beti Onak - Lagunak (m) 14-14
14:00 San Juan - Zarautz (m) 8-22 14:00 Kukullaga - Huarte (f) 8-9
14:30 Loyola A - Malkaitz (f) 4-18 14:30 Cantolagua - Burlada (m) 23-8
15:00 Askartza - Txantrea (m) 6-14 15:00 Loyola B - Lagunak (f) 24-9
15:30 Beti Onak - Anaitasuna (f) 7-20 15:30 Loyola B - Lagunak(m) 15-15
16:00 Beti Onak - Zarautz (m) 12-24 16:00 Loyola A - Huarte (f) 9-11
16:30 Txantrea - Kukullaga (f) 18-16 16:30 Loyola A - Burlada (m) 24-8
17:00 Cantolagua - Askartza (m) 25-2 17:00 Anaitasuna - Lagunak (f) 19-2
17:30 La Salle - Beti Onak (f) 13-11 17:30 San Juan - Beti Onak (m) 14-18
18:00 Loyola A - Txantrea (m) 23-9 18:00 Malkaitz - Txantrea (f) 19-6
18:30 Loyola B - Anaitasuna (f) 10-18 18:30 Loyola B - Zarautz (m) 11-29
19:00

Cantolagua - Beti Onak (semifinal) (m)

27-2      
19:30

Anaitasuna - Txantrea (semifinal)(f)

20-14      
20:00

Loyola A - Zarautz (semifinal) (m)

13-10      
20:30

Loyola B - Malkaitz (semifinal) (f)

9-14      

 

 

HORARIOS DOMINGO 19 DE MAYO

Pabellón 1 Pabellón 2
Horario Partido Resultado Horario Partido Resultado
9:00

Txantrea - San Juan (7º y 8º)M

13-8 9:00

Lagunak - Loyola A (9º y 10º)F

13-5
9:40

La Salle - Huarte (5º y 6º)F

16-11 9:40

Askartza - Loyola B (9º y 10º)M

13-26
10:20

Burlada - Lagunak ( 5º y 6º)M

16-15 10:20

Beti Onak - Kukullaga (7º y 8º)F

14-12
11:00

Txantrea - Loyola B (3º y 4º)F

11-15      
11:40

Beti Onak - Zarautz (3º y 4º)M

10-17      
12:20

Anaitasuna - Malkaiitz (1º y 2º)F

24-18      
13:15

Cantolagua - Loyola A (1º y 2º)M

19-21      

 

 

 

FORMATO COMPETICIÓN

SISTEMA
Sábado 2 x 12 + 1 + 5
Domingo 2 x 15 + 5 + 5
Domingo finales 2 x 20 + 10 + 5

 

14:00 ENTREGA DE TROFEOS PARA TODOS LOS EQUIPOS

 

 

Club Deportivo San Ignacio | c/ Bergamín 32, sn 31004 | T 948 23 38 00 | F 948 23 66 39 | Nota legal
Desarrollado por Uritec